Новости

В Барнауле вручили награды лауреатам ежегодного краевого конкурса журналистов «Спорт в регионе»

08.08.2020

Награждение состоялось 7 августа на стадионе спортшколы Алексея Смертина: мероприятие уместилось аккурат в светлый промежуток между двумя дождями.

Конкурс «Спорт в регионе» ежегодно проходит под эгидой Министерства спорта Алтайского края и газеты «Алтайский спорт» при методологической и информационной поддержке Управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края. В этом году в нём участвовали 48 журналистов. Экспертный совет оценил в семи номинациях 82 работы. В восьмой номинации - «Лучшая муниципальная газета» - приняли участие 17 изданий.

Поздравить и наградить журналистов пришли на стадион министр спорта Алтайского края Алексей Перфильев и его заместитель Максим Рябцев, главный специалист Управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края Наталья Вязанцева, руководитель исполкома регионального отделения партии «Единая Россия» Денис Голобородько, вдова заслуженного тренера СССР по самбо Валерия Метелицы Ирина Березюк и его дочь Виолетта Метелица. С этого года одна из номинаций конкурса - «Алтайский края - моя Россия» посвящается памяти Валерия Андреевича, который долгое время входил в жюри нашего конкурса.

После награждения журналисты в неформальной обстановке пообщались с министром спорта (фото с мероприятия смотрите ниже).

Призёры конкурса

1. Номинация «За чертой большого города» (оценивались работы журналистов муниципальных СМИ, за исключением Барнаула).

1 место - Таран Галина Михайловна (газета «Заря», Смоленский район)

2 место - Рассказова Юлия Игоревна (газета «Каменские известия», Каменский район)

3 место - Горьковая Ирина Алексеевна (газета «Светлый путь», Завьяловский район)

2. Номинация «Лучшая муниципальная газета»

1 место - «Заря» (Смоленский район)

2 место - «Каменские известия» (Каменский район)

3 место - «Маяк труда» (город Алейск)

3. Номинация «Родом с Алтая»

1 место - Махначёв Ярослав Юрьевич (газета «Вечерний Барнаул», город Барнаул)

2 место - Мерц Ирина Викторовна (газета «Голос хлебороба», Баевский район)

3 место - Сапронова Наталья Геннадьевна (газета «Районные вести», Советский район)

4. Номинация «Личность в спорте» памяти спортивного журналиста Александра Жарова

1 место - Рассказова Юлия Игоревна (газета «Каменские известия», Каменский район)

2 место - Локтионова Анастасия Александровна (газета «Авангард», Усть-Пристанский район)

3 место - Кондаков Вячеслав Евгеньевич (информационное агентство «Амител», город Барнаул)

5. Номинация «Алтайский край - моя Россия» памяти заслуженного тренера СССР Валерия Метелицы

1 место - Кукуречко Виктория Фёдоровна (газета «Степной маяк», Ключевский район)

2 место - Кучерявых Алексей Леонидович (газета «Комсомольская правда-Барнаул», город Барнаул)

3 место - Сапронова Наталья Геннадьевна (газета «Районные вести», Советский район)

6. Номинация «ГТО - путь к здоровью и успеху»

1 место - Барсуков Юрий Викторович (газета «Neue Zeit/Новое время», Немецкий национальный район).

1 место - Уланов Виталий Леонидович (город Барнаул)

3 место - Геньш Надежда Николаевна (газета «Маяк труда», город Алейск)

Примечание: Барсуков и Уланов набрали равное число баллов

7. Номинация «Лучший фоторепортаж»

Краевые СМИ

1 место - Каспришин Андрей Николаевич (газета «Алтайская правда», город Барнаул)

2 место - Богданов Олег Анатольевич (газета «Алтайская правда», город Барнаул)

2 место - Налимов Евгений Дмитриевич (газета «Алтайская правда», город Барнаул)

Примечание: Налимов и Богданов набрали равное число баллов.

Муниципальные СМИ

1 место - Кривоножко Александр Степанович (газета «Яровские вести», город Яровое)

2 место - Локтионова Анастасия Александровна (газета «Авангард», Усть-Пристанский район)

3 место - Гусев Владимир Сергеевич (газета «Наши вести», Волчихинский район)

8. Номинация «Лучший телеоператор»

Краевые СМИ

1 место - Ляшенко Владислав Леонидович (ГТРК «Алтай», город Барнаул)

2 место - Леоненко Алексей Васильевич (ГТРК «Алтай», город Барнаул)

3 место - Халяпин Илья Константинович (сетевое издание «ТОЛК», город Барнаул)

Муниципальные СМИ

1 место - Жданов Александр Владимирович («Каменские известия», Каменский район).

2 место - Григорьева Ирина Павловна (интернет-канал «Наш Бийск на ладони» газеты «Наш Бийск», город Бийск).

3 место -: Киссер Александр Викторович (Михайловский информационный центр, с. Михайловское, Михайловского района)


Возврат к списку