Новости

Подведены итоги краевого конкурса журналистов и средств массовой информации «Спорт в регионе»

13.04.2020

Организаторами конкурса «Спорт в регионе» на лучший материал о развитии физической культуры и спорта в Алтайском крае в 2019 году выступили Министерство спорта Алтайского края, Краевое государственное бюджетное учреждение газета «Алтайский спорт» при методологической и информационной поддержке Управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края.

В конкурсе участвовали журналисты печатных СМИ и сетевых изданий, телеоператоры (видеооператоры) телеканалов, редакции муниципальных (районных и городских) СМИ. Материалы, предоставляемые на конкурс, должны были быть опубликованы в печатных и (или) электронных СМИ в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2019 года включительно.

В семь конкурсных номинаций поступили 82 работы от 48 журналистов, представляющих 31 средство массовой информации. В восьмой номинации - «Лучшая муниципальная газета» - приняли участие 17 изданий.

Призёры конкурса

1. Номинация «За чертой большого города» (оценивались работы журналистов муниципальных СМИ, за исключением Барнаула).

1 место - Таран Галина Михайловна (газета «Заря», Смоленский район)

2 место - Рассказова Юлия Игоревна (газета «Каменские известия», Каменский район)

3 место - Горьковая Ирина Алексеевна (газета «Светлый путь», Завьяловский район)

2. Номинация «Лучшая муниципальная газета»

1 место - «Заря» (Смоленский район)

2 место - «Каменские известия» (Каменский район)

3 место - «Маяк труда» (город Алейск)

3. Номинация «Родом с Алтая»

1 место - Махначёв Ярослав Юрьевич (газета «Вечерний Барнаул», город Барнаул)

2 место - Мерц Ирина Викторовна (газета «Голос хлебороба», Баевский район)

3 место - Сапронова Наталья Геннадьевна (газета «Районные вести», Советский район)

4. Номинация «Личность в спорте» памяти спортивного журналиста Александра Жарова

1 место - Рассказова Юлия Игоревна (газета «Каменские известия», Каменский район)

2 место - Локтионова Анастасия Александровна (газета «Авангард», Усть-Пристанский район)

3 место - Кондаков Вячеслав Евгеньевич (информационное агентство «Амител», город Барнаул)

5. Номинация «Алтайский край - моя Россия» памяти заслуженного тренера СССР Валерия Метелицы

1 место - Кукуречко Виктория Фёдоровна (газета «Степной маяк», Ключевский район)

2 место - Кучерявых Алексей Леонидович (газета «Комсомольская правда-Барнаул», город Барнаул)

3 место - Сапронова Наталья Геннадьевна (газета «Районные вести», Советский район)

6. Номинация «ГТО - путь к здоровью и успеху»

1 место - Барсуков Юрий Викторович (газета «Neue Zeit/Новое время», Немецкий национальный район).

1 место - Уланов Виталий Леонидович (город Барнаул)

3 место - Геньш Надежда Николаевна (газета «Маяк труда», город Алейск)

Примечание: Барсуков и Уланов набрали равное число баллов

7. Номинация «Лучший фоторепортаж»

Краевые СМИ

1 место - Каспришин Андрей Николаевич (газета «Алтайская правда», город Барнаул)

2 место - Богданов Олег Анатольевич (газета «Алтайская правда», город Барнаул)

2 место - Налимов Евгений Дмитриевич (газета «Алтайская правда», город Барнаул)

Примечание: Налимов и Богданов набрали равное число баллов.

Муниципальные СМИ

1 место - Кривоножко Александр Степанович (газета «Яровские вести», город Яровое)

2 место - Локтионова Анастасия Александровна (газета «Авангард», Усть-Пристанский район)

3 место - Гусев Владимир Сергеевич (газета «Наши вести», Волчихинский район)

8. Номинация «Лучший телеоператор»

Краевые СМИ

1 место - Ляшенко Владислав Леонидович (ГТРК «Алтай», город Барнаул)

2 место - Леоненко Алексей Васильевич (ГТРК «Алтай», город Барнаул)

3 место - Халяпин Илья Константинович (сетевое издание «ТОЛК», город Барнаул)

Муниципальные СМИ

1 место - Жданов Александр Владимирович («Каменские известия», Каменский район).

2 место - Григорьева Ирина Павловна (интернет-канал «Наш Бийск на ладони», город Бийск).

О сроках, месте (или способе) награждения лауреатов конкурса будет сообщено позже.

Возврат к списку