Новости

Подведены итоги конкурса журналистов на лучший материал о развитии физической культуры и спорта в Алтайском крае в 2018 году

05.04.2019

Его организаторами являются Министерство спорта Алтайского края, управление печати и массовых коммуникаций Алтайского края и газета «Алтайский спорт».

На конкурс поступило более ста работ от 69 журналистов, представляющих 51 средство массовой информации, из них 38 - муниципальные. Экспертный совет определил лауреатов в 8 номинациях.

1. Номинация «За чертой большого города» (оценивались только публикации в муниципальных газетах).

1 место - Татьяна Попова («Сибирский вестник», ЗАТО Сибирский)

2 место - Юрий Барсуков («Новое время», Немецкий национальный район)

3 место - Ольга Тимошенко («Знамя Ильича», Заринский район)

Поощрительным призом отмечена Надежда Геньш («Маяк труда», Алейск).

2. Номинация «Лучшая муниципальная газета»

1 место - «Родная сторона» (Благовещенский район)

2 место - «Вперёд» (Тюменцевский район)

3 место - «Степной маяк» (Ключевский район)

Поощрительным призом отмечена газета «Город Белокуриха» (Белокуриха).

3. Номинация «Спорт и малая родина»

1 место - Алексей Кучерявых («Комсомольская правда- Барнаул»)

2 место - Евгений Лиманский («Алтайская правда», Барнаул)

3 место - Ярослав Махначёв («Вечерний Барнаул»)

4. Номинация памяти спортивного журналиста Александра Жарова

1 место - Ярослав Махначёв («Вечерний Барнаул»)

2 место - Евгений Лиманский («Алтайский спорт», Барнаул)

3 место - Галина Бабичева («Сельский вестник», Кытмановский район)

5. Номинация «Лучший аналитический материал»

1 место - Ярослав Махначёв («Вечерний Барнаул»)

2 место - Сергей Кейбол («Змеиногорский вестник», Змеиногорск)

3 место - Сергей Шевляков («Алтайский край», Барнаул)

6. Номинация «Лучшее фото»

Краевые СМИ

1 место - Олег Богданов («Алтайская правда», Барнаул)

2 место - Андрей Каспришин («Алтайская правда», Барнаул)

3 место - Евгений Налимов («Алтайская правда», Барнаул)

Муниципальные СМИ

1 место - Татьяна Иванова («Трибуна хлебороба», Панкрушихинский район)

2 место - Виталий Субботин («Маяк труда», Алейск)

3 место - Николай Гладких («Степной маяк», Ключевский район)

7. Номинация «Лучший материал о ГТО»

1 место - Евгений Лиманский («Алтайская правда», Барнаул)

2 место - Мария Эдокова («Сельский новатор», Залесовский район)

3 место - Юлия Антошкина («Степной маяк», Ключевский район)

8. Номинация «Лучший телематериал»

Краевые СМИ

1 место - Дмитрий Гладких (Краевой телеканал «Катунь24», Барнаул)

2 место - Вадим Слюсарев (Краевой телеканал «Катунь24», Барнаул)

3 место - Артемий Панченко (Телеканал «Наши новости»)

Поощрительный приз - Спецвыпуск мультипликационной «Детской службы новостей» телекомпании «Наши новости», посвященный «Эстафете огня Универсиады в Барнауле». (Корреспонденты: Анжелика Абрамова, Арина Тройнина, Анаид Шагинян, Анастасия Куприенко, Кирилл Ульяновский. Редактор: Юлия Долженко).

Муниципальные СМИ

1 место - Алексей Бондаренко («Благовещенский районный информационный центр», Благовещенский район).

2 место - Екатерина Киссер («Михайловский информационный центр», Михайловский район).

3 место - Елена Воротникова (отдел телевидения МУП «Редакция газеты «Дело Октября», Родинский район).

Награждение лауреатов конкурса состоится в конце апреля или мае. О дате и месте будет сообщено позже.

Возврат к списку